
Дозатор шнековый весовой 1-10 кг ШД-1 Полуавтоматический фасовщик в готовую тару Дозирующая фасовочная машина
- Под заказ
- Код: 0018_2
Отправка с 29 мая 2026130 000 ₴
Весовой шнековый дозатор для фасовки до 10 кг Дозирующее устройство в мешки
Весовой полуавтоматический дозатор шнековый ШД-1 нашего производства ABC Tech ориентирован в первую очередь для фасовки муки. Также подходит для дозирования аналогичных порошкообразных пылящих и трудно сыпучих продуктов, как сахар, порошок, удобрения и строительные материалы в готовую тару. Данная модель имеет нижнее расположение бункера на 250 л и напольное размещение.
СМОТРЕТЬ ДРУГОЕ ДОЗИРУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ < -- НАЖАТЬ
Видео – Обзор на шнековый фасовщик ШД-1
Особенности дозатора ШД-1:
- Скорость фасовки: до 5 доз/мин;
- Тип упаковки: готовый пакет (бумажный пакет, полиэтиленовый пакет, полипропиленовый мешок);
- Продукция: мука, сахар, удобрения, строительные материалы (гипс, алебастр, мел и т.д.) и аналогичные пылящие продукты;
- Вес дозы: 1-10 кг. На практике до 20 кг, зависит от плотности продукта и соответственно габаритов пакета.




Большой яркий и удобно читаемый экран. Настройка на новый продукт занимает всего пару минут, а меню имеет 5 языков – украинский, английский, польский, румынский и российский. Простота в работе поможет сохранить силы во время работы: просто ставите тару и нажимаете на педаль. Удобные клавиши управления, педаль. Индикация доза готова и перевес. Дозирующий аппарат установлен на колесах для легкости перемещения. Быстрая регулировка взвешивающей полки - она установлена на 2 прочных быстросъемных струбцинах (как на модели ВД-4).
Фасовочный аппарат ШД-1 имеет высокую скорость фасовки. Например: 1 кг муки фасует за 6 сек. А благодаря 0,75 кВт двигателю, дозатор справляется также и с более тяжелыми продуктами, чем мука. Дозатор может быть оснащен клапаном отсечки пневматического типа, благодаря которому точность дозирования повышается более чем в два раза относительно моделей без такого клапана. Во время дозирования на шнеке могут налипать частички продукта, соответственно даже после остановки дозирования налипший продукт может падать со шнека в лейку, что понижает точность дозирования. Клапан же, подключенный к воздушному компрессору, моментально перекрывает продукту доступ в лейку, погрешность фасовки при этом составляет до 2%. Также на дозатор может быть дополнительно установлен вибромотор, который позволяет минимизировать налипание продукта на шнек и стенки дозатора. Фасовка ведется в режиме грубо-точно с помощью частотного преобразователя – сначала грубой фасовкой быстро дозируется основная масса дозы, а затем в точном режиме медленней происходит довес продукта.
Шнековый фасовщик изготовлен из пищевой стали AISI 304, а конструктивная сталь окрашена порошковой краской. При заказе станка мы бесплатно покрасим станок в ваши корпоративные цвета (или цвет).

Весовой дозатор работает в полуавтоматическом режиме, т.е. оператор ставит пакет или мешок на взвешивающую полку, а дозатор после нажатия на педаль автоматически начинает подачу продукта по шнековому питателю, автоматически взвешивает вес и останавливает подачу при достижении веса, что вы установили в программе. Контроллер имеет память до 10 программ, переключение между которыми происходит в пару нажатий.
Фасуемый продукт никогда не спрессовывается и не налипает на стенки благодаря установке вибромотора. Вибромотор настроен для работы во время грубого дозирования, чтобы не сбивать фасовку во время тонкого дозирования (но можно настроить и по другому благодаря цикличному реле). На шкафу управление можно отключить работу вибромотора.
Дополнительно можно установить герметичную крышку с патрубком (как на фото). Она позволит избежать пыления и просыпания после смесителя. Для дозирования в разные пакеты можно дополнительно установить лейку на выходной патрубок. Стандартный бункер имеет 250л и высоту 950 мм.
На аппарате имеется заземление, автоматические выключатели, контроллер с само диагностикой неисправностей и оповещением при пониженном напряжением; вольтметр для проверки напряжения сети; педаль имеет пыле влагозащиту IP 45. Тензодатчик имеет защитные ограничители, защищающие его от случайного падения мешка или неаккуратного обращения. Все стыки конструкции загерметизированны, а швы обработаны и имеют скругления, чтобы избежать порезов и травм на производстве.
Видео — Фасование 1 кг муки
Для создания упаковочной линии дозирующая установка может комплектоваться дополнительным оборудованием:
- герметичной крышкой с патрубком или без;
- дополнительная лейка на выпускной патрубок;
- импульсным запайщиком с расходниками;
- мешкозашивочной машиной с расходниками;
- транспортером загрузочным и отводящим;
- компрессором для поддержания рабочего давления сжатого воздуха (для пневматического запайщика).
Характеристики:
Производитель: ABC Tech;
Предел дозирования, кг: 10 (или не более 20 кг, если позволяет высота пакета);
Максимальная высота пакета, мм: 800;
Максимальная ширина пакета, мм: 450;
Погрешность дозирования, %: не более 2;
Потребляемая мощность, кВт: 0.8;
Объем бункера, куб. м: 0.25 (250 литров);
Потребляемый ток, А: 3,4;
Питание, В: 250;
Параметры, см: 173 х 95 х 135;
Вес, кг: 120.
Внимание! Для работы клапанной отсечки нужно подключение воздушного компрессора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ABC Tech |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная производительность | 5 шт./мин |
| Предел дозирования | 10000 г |
| Тип дозатора | шнековый |
| Погрешность дозирования | 1 % |
| Максимальная длина пакета | 800 мм |
| Максимальная ширина пакета | 450 мм |
| Режим работы | суточный |
| Потребляемая мощность | 0.8 кВт |
| Объем бункера | 0.25 куб. м |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Срок службы, не менее | 10 лет |
| Гарантия, мес | 12 |
| Теоретически мин. предел дозирования, г | 500 |
| Класс точности по ГОСТ 10223-97 | 1;2 |
| Мотор-редуктор | Типоразмер - 50; Передаточное отношение - 1:7,5 |
| Параметры сети | |
| Потребляемый ток | 3.4 А |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Длина | 1730 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Высота | 1350 мм |
- Цена: 130 000 ₴

















